четверг, 15 января 2015 г.

Школьная ученическая конференция

Сегодня, 15 января 2015 года, состоялась школьная ученическая конференция, посвященная предстоящим выборам Адмирала школы. Цель данной конференции  - ознакомить приглашенных с итогами работы школьного ученического самоуправления за последние три года и заслушать предвыборные программы кандидатов на должность Адмирала школы. На мероприятие были приглашены делегаты от каждого класса, которые будут участвовать в голосовании. Согласно Уставу школы в голосовании участвуют ученики с 5 по 10 класс, а также учителя. 

Выступление заместителя директора по ВР Кармановой Е.А.
Конференцию открыла заместитель директора школы по воспитательной работе Карманова Е.А.. Она озвучила программу конференции, назвала кандидатуры учеников, которые будут участвовать в выборах на пост Адмирала школы, а за тем провела жеребьевку порядка их выступлений с предвыборной программой. В этой предвыборной гонке участвуют три кандидата. Все они являются учениками 9-х классов. Отрадно, что два претендента – это ученики нашего класса: Лукина Юлия и Кукурека Никита. 

Кандидаты на должность Адмирала школы
С отчетом о проделанной работе за три года руководства ученическим самоуправлением выступил Адмирал школы – ученик 11 класса Кривобок Егор. Он отметил, что в целом его программа была выполнена, и пожелал будущему Адмиралу собрать хорошую работоспособную команду в Адмиралтейство. 

Адмирал школы Кривобок Егор держит отчет о своей работе
Затем каждый из кандидатов выступил со своей предвыборной программой. В своих выступлениях ребята определили цель и задачи их деятельности на посту Адмирала школы, наметили основные направления работы и предложили меры по улучшению функционирования школьного ученического самоуправления. После своего выступления каждый кандидат отвечал на вопросы учащихся и учителей. Вопросов было много, но ребята с честью справились с этим заданием. 

Кукурека Никита со своей предвыборной программой
Выступление кандидата Федосой Алины
Лукина Юлия защищает свою предвыборную программу
Заместитель директора школы по ВР Карманова Е.А. познакомила учащихся с порядком предстоящего голосования, а председатель избирательной комиссии ученица 10 класса Шохина Юлия представила школьному сообществу всех членов избирательной комиссии, от которых будет зависеть порядок и честность голосования в ходе выборов. 

Представление членов избирательной комиссии
Пожелаем нашим ребятам Юлии и Никите победы на выборах. Они являются достойными кандидатами на эту почетную должность. Выбор теперь за нашим школьным сообществом.

9 комментариев:

  1. Спасибо большое, Ирина Александровна!) Очень приятно, что Вы нас поддерживаете!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, я всегда с вами. Чем смогу, тем помогу! Желаю вам удачи!

      Удалить
  2. Ирина Александровна, как всегда отличная статья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Никита, большое-пребольшое. Удачи тебе завтра на областной олимпиаде. Статья за мной! ))))

      Удалить
  3. Ирина Александровна,отличные фотографии и хорошая статья )У учеников которые не присутствовали на конференции есть возможность зайти и почитать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, большое спасибо за такой прекрасный комментарий. Я стараюсь. Заходи к нам в гости почаще.

      Удалить
  4. да, отличная статья спасибо, что вы с нами, для нас это огромная поддержка)

    ОтветитьУдалить