вторник, 3 июня 2014 г.

Начало летней трудовой практики

Наш класс первым по школе начал отрабатывать летнюю трудовую практику. В этом году мы работаем в школьной столовой, которая кормит отдыхающих в лагере с дневным пребыванием детей "Изумрудный остров". На детской оздоровительной площадке в настоящий момент отдыхает 216 учеников нашей школы. Первыми из класса начали отрабатывать практику Айвазян Владислав, Велиев Эльмар, Жук Михаил, Исимова Асем, Куандыкова Бахыт, Лукина Юлия, Сухачев Дмитрий. Захотела отработать практику и новенькая ученица - Калюк Ольга, которая начнет учиться в нашем классе только с нового учебного года.
Ребята не только накрывают столы, но и моют посуду, помогают навести порядок в столовой. Трудность в том, что из-за большого количества отдыхающих детей приходиться кормить в два потока. Чтобы покормить детей вовремя, ребята должны быстро выполнять свои обязанности. И с этим они прекрасно справляются.
Кукурека Никита отрабатывает практику также на оздоровительной площадке, но в качестве звукооператора. Он помогает организовывать различные мероприятия для детей. Но когда он свободен от своих основных обязанностей, то помогает ребятам в столовой.
Товма Екатерина летнюю трудовую практику пройдет в ДОЛ "Солнечная поляна" в качестве помощника воспитателя, а Хмарук Сергей - оператором в Одесском филиале ГТРК "Омск".

 ПЕРВЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ

 

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий