вторник, 24 июня 2014 г.

ХXI летний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников «Таврическое-2014»

С 17 по 21 июня 2014 года в р.п. Таврическое Омской области проходил ХXI летний областной спортивно-культурный праздник сельских школьников. За призовые места боролись 32 сборные команды школьников из всех муниципальных районов Омской области, в составе около 500 юных спортсменов. В программе было заявлены пять видов спорта: греко-римская борьба, легкая атлетика, мини-футбол, русская лапта, шахматы.  В составе команды школьников Одесского муниципального района были ребята нашего класса: Куандыкова Бахыт и Айвазян Владислав.
Бахыт принимала участие в соревнованиях по легкой атлетике и завоевала на дистанции 1500м – 1 место, на 800м – 2 место и 3 место в эстафете 4*100м. В командном зачете юные легкоатлеты нашего района завоевали 3 место.

Айвазян Владислав входил в сборную команду района по футболу. Команда юных футболистов заняла на этих соревнованиях 1 место. Несмотря на то, что Влад в команде является защитником, он сумел забить 3 гола.

В общекомандном зачете сильнейшими стали хозяева турнира – сборная Таврического района. На втором месте оказались представители Азовского района, а третьим финалистом стала сборная юных спортсменов Одесского района, которым впервые за историю своих выступлений удалось войти в тройку призеров.
Спортивный форум проходит раз в год на спортивных площадках предыдущей областной Королевы спорта. Кроме спортивных баталий для школьников была приготовлена разнообразная культурная программа, которая стала неотъемлемой частью праздника.
Сборную школьников торжественно встречал глава Одесского района В.Н. Корнейчик и председатель Комитета по образованию Е.Ю. Журавлев. По словам Евгения Юрьевича Журавлева,  бронзовая награда этих соревнований -  это результат планомерной работы и материальных вложений. Он также добавил, что за последние два года Одесский район является лидером в области по вложению средств на выездные соревнования.