воскресенье, 1 марта 2015 г.

Спортивное мероприятие для 5-10-х классов «Как родная меня мать провожала»

27 февраля 2015 года в нашей школе состоялось спортивное мероприятие для 5-10-х классов «Как родная меня мать провожала». Это мероприятие стало своеобразным итогом героико-патриотического месячника. Оно было нацелено на проверку норм ГТО. Ответственными за проведение этого важного мероприятия были учащиеся 9-х классов.
На общешкольной линейке открытия прошло построение взводов и отчет капитанов о каждом взводе. После этого всем вручили маршрутные листы и взводы маршем, со строевой песней отправились на спорткомплекс имени олимпийского чемпиона Г.Комнатова для прохождения спортивных станций. На каждой станции все ребята взвода выполняли задания, результат которых записывался в личный зачет каждого, все станции были связаны с нормами ГТО. Всего было 10 станций: «Подтягивание», «Отжимание», «Стрельба из пневматического ружья» и др.
После прохождения станций все ребята пошли в столовую есть настоящую солдатскую кашу, которую приготовили девочки. Затем собрались на заключительной линейке, где посмотрели музыкальный подарок адмиралтейства, после чего отправились домой. А в 20.00 ч все уже отдохнувшие вернулись на дискотеку.
По словам организаторов, это мероприятие было организованно на высшем уровне и оставило только положительные эмоции. В частности, наш класс внес самую весомую лепту. 



Заметка подготовлена Лукиной Юлией и Кукурека Никитой

1 комментарий: