вторник, 16 июня 2015 г.

Праздник Самоделкина, посвященный Международному дню защиты детей

Праздник Самоделкина, посвященный Международному дню защиты детей, прошел 2 июня 2015 года в Доме детского творчества.
С помощью детей, увлеченных лего-конструированием, была организована выставка технического творчества. Чего здесь только не было: пиратские корабли, машины-скелеты, вертолеты, сказочные домики! Ребята не только собирают поделки с помощью инструкций, но и придумывают модели сами. 
В празднике приняли участие педагоги и воспитанники Омской областной станции юных техников. Они показали захватывающие мастер-классы по конструированию, увлекли детей изготовлением машин и механизмов. Ребята увидели настоящее шоу роботов - как они шагают, борются и даже танцуют! Все участники праздника были вовлечены в игры и развлечения вместе с Самоделкиным и маленькими человечками из мультиков - Фиксиками, и никто не ушёл без приза!
Организатор мероприятия – местная детская общественная организация "Содружество". Его проведение стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства Омской области. 

В этом празднике приняли участие ученик нашего класса Хмарук Сергей и его отец Владислав Сергеевич. Об этом видеосюжет Одесского филиала АО «ГТРК-Омск»

Комментариев нет:

Отправить комментарий