суббота, 3 октября 2015 г.

Открытие многофункциональной спортивной площадки

10 сентября 2015 года состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, которая раскинулась за Домом культуры в районном центре. Разноцветные флаги и красочные баннеры украсили площадку и вход на нее. Главными зрителями были дети, в том числе и ученики нашего 10 класса.  Осуществить задуманное стало возможным благодаря "Газпрому", а также фермерам, предпринимателям, руководителям организаций нашего района. 

В открытии спортивной площадки приняли участие глава Одесского муниципального района В.Н. Корнейчик, замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Н.К. Валовая, депутат Законодательного собрания области В.И. Пушкарев, председатель районного спортивного фонда В.А. Демченко, настоятель Свято-Успенского храма иерей Иоанн.
Разрезали ленточку В.Н. Корнейчик и Н.К. Валовая. Право первыми забить гол предоставили главе района В.Н. Корнейчику и лучшему нападающему всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» в г. Барнауле, ученику 8а класса нашей школы Вагнеру Данилу. К ним присоединились Н.К. Валовая и В.И. Пушкарев. 
И.И. Пащенко, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Одесский ДООФСЦ», поблагодарил администрацию района и ООО "Газпром" за такой подарок детям, сказал: - Площадка - это дополнительный стимул для занятий спортом. Но это только начало. Потом будут ледовый дворец, футбольное поле с искусственным покрытием… Счастливых стартов и побед!
Закончилась церемония открытия первым матчем по мини-футболу. Очень приятно, что в этих соревнованиях участвовали и юные футболисты из нашей школы.
По материалам источника

Комментариев нет:

Отправить комментарий