пятница, 27 марта 2015 г.

Наурыз - праздник весны

"Хош келдин, Наурыз!" - "Добро пожаловать, Наурыз!" - праздник под таким названием состоялся 23 марта 2015 года в районном Доме культуры.
Наурыз - это главный праздник в году как у казахов, так и у мно­гих народов Азии. Это праздник весны, обновления природы, нача­ла нового года. Наурыз всегда сопровождался мас­совым весельем. Вот и на этот раз замечательную концертную про­грамму подготовили самодеятельные артисты. В этом концерте участвовали наши ученицы. Ведущей на этом празднике была Куандыкова Бахыт. 
Покорили зрителей своей пластикой и грацией девочки из танцевальной группы "Гульдер". Слаженно звучал дуэт сестер Камилы и Адины Уразовых.
На празднике были гости из со­седнего Азовского немецкого наци­онального района – казахское объе­динение "Мерей" из с. Кудук-Чили­ка и квартет из аула Сегизбай.
После концерта в фойе был на­крыт праздничный дастархан. Под руководством Копей Бегеновой мо­лодые женщины угощали гостей чаем. Все были в добром располо­жении духа, высказывали самые доб­рые пожелания, пели, веселились, как должно быть на празднике.
Замечательно, что наши девочки участвуют в сохранении обычаев предков, бережно относятся к казахской культуре.
                    Пожелаем Бахыт, Адине и Камиле творческих успехов!

2 комментария: